⚠️ Как внести новую группу в общее расписание + АНКЕТА

Для того, чтобы новая группа была занесена в общее расписание групп (в бумажный справочник и на сайт) нужно:

  1. Удостовериться, что новая группа соблюдает традиции АА. Только группы, соблюдающие традиции АА могут быть включены в общее расписание. Много полезной информации для новых групп содержится в брошюре "Группа АА. Там, где всё начинается".
  2. Заполнить анкету (как можно более подробно, особенно в части "как пройти на группу": в какой вагон садиться, выходить налево или направо, какие ориентиры проходить).
  3. Прислать эту анкету на адрес Секретариата Окружной Интергруппы Анонимных Алкоголиков Московского делегатского округа (далее - ОИГ МДО АА) — Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  4. Направить своего представителя на ближайшее заседание Окружной Интергруппы МДО АА, чтобы он лично рассказал про группу и ответил на вопросы.

Правила регистрации

Окружная Интергруппа Московского Делегатского Округа АА является  частью структуры Конференции по общему обслуживанию АА России, учреждённой в 1991 г., общим собранием представителей групп АА Российской Федерации. Таким образом, регистрируя Группу АА в Окружной Интергруппе МДО АА,  группа становится частью структуры Конференции по общему обслуживанию АА России.

 «Наше членство должно включать всех страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздороветь. Членство в АА никогда не должно зависеть от денег или умения приспосабливаться. Любые двое или трое алкоголиков, собирающиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут считать себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию» – Третья Традиция (развернутая форма).

«Каждая группа Анонимных Алкоголиков должна быть самостоятельным объединением, основанном на духовности, имеющим лишь одну главную цель – доносить свои идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают» – Пятая Традиция (развернутая форма).


Согласно Традициям АА группе не присваиваются имена членов АА (здравствующих или умерших) и учреждений, чтобы название группы не подразумевало присоединение к каким-либо вероисповеданиям, учреждению или организации. В названии группы не должно фигурировать словосочетание Анонимные Алкоголики или аббревиатура АА.

 Порядок регистрации группы АА

  • Группа АА  заполняет утверждённую ОИГ МДО АА анкету (в бумажной или электронной форме), которая автоматически регистрируется в ЦБО АА России и GSO. Анкета высылается на адрес — Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
  • ЦБО (Центральное Бюро Обслуживания) присваивает группе учётный номер в своей базе групп АА России.
  • Регистрация Группы АА является уведомлением Содружества АА о своём существовании и не является юридическим документом.
  • Для вновь регистрируемых групп АА. Регистрация в Окружной Интергруппе МДО АА не даёт обязательного права на публикацию в "Справочнике собраний" и списке собраний на сайте ОИГ МДО АА (aamos.ru). Решение о публикации принимается общим голосованием на заседании Окружной Интергруппы МДО АА не ранее чем через 2 месяца со дня регистрации группы АА. После положительного решения ОИГ МДО АА, анкета новой группы, в течение трех рабочих дней, передается Секретарем ОИГ МДО АА в Комитет по сайту для публикации.
  • Информация о вновь зарегистрированной группе автоматически публикуется в "Московском Листке".
  • Информация о вновь зарегистрированной группе автоматически передаётся в Службу "Единый Информационный Телефон АА Москвы".

Права зарегистрированной группы АА: 

  • Группа АА имеет право принимать участие в заседаниях Окружной Интергруппы МДО АА и в Ассамблее АА МДО с правом голоса.
  • Группа АА имеет право участвовать в деятельности всех комитетов Окружной Интергруппы МДО АА и мероприятиях Окружной Интергруппы МДО АА.
  • Группа АА имеет право публиковать информацию о своей деятельности в новостной ленте на сайте Окружной Интергруппы МДО АА.
  • Группа АА имеет право принимать участие в территориальных объединениях групп АА
  • Группа АА имеет право выдвигать кандидатов и их дублёров на Конференцию.
  • Группа АА имеет право выдвигать кандидатов в члены Российского Совета по Общему обслуживанию АА.
  • Группа АА имеет право получать информационную рассылку ОИГ МДО АА, Конференции АА и РСО АА.
  • Группа АА имеет право принимать участие в финансировании деятельности Окружной Интергруппы МДО АА и Конференции
  • Группа АА имеет право отказаться от ранее проведённой регистрации и тем самым выйти из состава Конференции АА России.

Ответственность зарегистрированной группы АА

Группа АА полностью отвечает за достоверность информации о себе.

  1. Группа АА своевременно информирует Информационные службы ОИГ МДО АА обо всех изменениях в своём расписании собраний, ответственных лицах группы, изменении контактных данных и адреса проведения собрания. Для внесения изменения заполняется "Бланк изменившихся сведений о группе АА" и присылается в два адреса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  2. При несоответствии информации о группе, а именно:
    - неверный адрес проведения собрания,
    - неверный (не работающий) номер телефона для связи с группой,
    - неверная дата и время проведения собрания,
    информационные службы ОИГ МДО АА вправе убрать информацию с сайта (aamos.ru) и справочника по данной группе, до момента предоставления группой объективной информации о себе.

Лента новостей

A-TACH project TANDY LABS TANDYLABS TLI SEO JOOMLA раскрутка дизайн стиль сетевая лаборатория проекты сайт продвижение модерирование оптимизация

ASR Search Engine