В вашей жизни есть алкоголик?

Просмотров: 12761
14 В вашей жизни есть алкоголик

… Слово надежды от Анонимных Алкоголиков

Если у человека, которого вы любите, есть проблемы с пьянством, то эта брошюра даст вам информацию об одной простой программе выздоровления. Благодаря ей более двух миллионов человек, которые раньше слишком много пили, теперь живут благоустроенной и плодотворной жизнью без алкоголя.

Вот десятки лет Содружество Анонимных Алкоголиков успешно помогает мужчинам и женщинам самого различного происхождения. До того как прийти в АА, большинство этих людей пытались контролировать своё пьянство собственными силами, но только после множества таких безуспешных попыток, в конце концов, признали своё бессилие перед алкоголем. Поначалу они не могли представить себе жизни без него, и им совершенно не хотелось признавать себя алкоголиками. Но с помощью других членов АА они узнали, что им не обязательно пить. Они обнаружили, что жизнь без алкоголя не только возможна, но и может быть счастливой и по-настоящему стоящей.

Зачастую самым близким алкоголику людям труднее всего понять и признать, что тот, кто им небезразличен, может быть алкоголиком. Им кажется, что это просто не может быть правдой. В своём стремлении отрицать глубину проблемы они могут какое-то время верить обещаниям алкоголика. Однако постоянное нарушение этих обещаний и всевозрастающие трудности, в конце концов, заставляют живущих с алкоголиком осознать истину.

Затем начинается отчаянный поиск решения. Чувствуя, что вся их любовь и благонамеренные попытки помочь потрачены напрасно, они впадают в глубокое уныние. Если вам знакомы эти ощущения, то почерпните надежду из опыта супругов, родственников, возлюбленных и друзей членов АА, которые некогда чувствовали то же самое, но потом увидели, как дорогие им проблемные пьяницы освободились от навязчивой тяги к выпивке.

В этой брошюре вы найдёте ответы на многие вопросы, которые задавали разные люди до и после того, как близкий им алкоголик присоединился к АА. Если ваш проблемный пьяница смеётся над одной лишь мыслью о том, что у него проблемы с алкоголем, или же обижается на подобные предположения, то следующие страницы помогут объяснить, что вы можете сделать и чего не можете. А если алкоголик уже вступил в АА, то нижеприведенная информация поможет вам понять образ жизни членов Содружества.

Авторские права принадлежат AAWS, Inc.